Unsere Mitarbeiter Drucken

Geschäftsleitung

Foto UBG-Mitarbeiter

Geschäftsführer
Rudolf Ley
Diplom-Volkswirt
02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Foto UBG-Mitarbeiter

Prokuristin / Leitung Personalwesen
Christa Greef

02226 802-102
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Foto UBG-Mitarbeiter

Prokurist / Leitung Controlling
Gerd Breuer

02226 802-105
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Mitarbeiter A-Z

Abteilungsleiterin Betriebsstätte Berlin
Sonja Bach-Meiers
Industriemeisterin Druck
030 22070-271
030 22070-279
E-Mail-Kontakt

Auszubildende Mediengestalterin
Anna Bauer

02226/802-221
02226/802-111
E-Mail-Kontakt

Fachinformatiker für Systemintegration
Thorsten Behnke

02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Leitung Netzwerkmanagement
Theo Belke

02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Alexandra Bernhardt

02226 802-156
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Buchhaltung
Ute Berten

02226 802-121
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Netzwerk- und Systemservice
Frank Boenigk

02226 802-134
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Druckweiterverarbeitung
Arnold Bois

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Datenbankentwicklung
Oleksiy Boldarev
Master of Science
02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Digitaldruck/Weiterverarbeitung
Dirk Dembour

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Fachinformatiker Systemintegration
Robert Dziech

02226 802-161
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Gülüzar Devrim

02226 802-304
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Drucker
Karl-Heinz Dewald

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Softwareentwickler
David Enns

02226 802-164
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Druckweiterverarbeitung
Martin Fischer

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Betriebsbüro Druckerei / Aboverwaltung
Susanne Gburek

02226 802-301
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Digitaldruck/Weiterverarbeitung
Thomas Gölden

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Softwareentwicklung
Ramin Hedeshy

02226/802-210
02226/802-111
E-Mail-Kontakt

Drucker
Helmut Herf

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Digitaldruck / Lettershop
Detlev Herzog

02226 802-459
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Datenverwaltung / Empfang
Bettina Heß

02226 802-172
02226 802-176
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Kristin Hoffmann

030/22070-276
030 22070-279
E-Mail-Kontakt

Abteilungsleiter Informationstechnologien
Djordje Jovasevic
Diplom-Ingenieur Elektrotechnik
02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Vertrieb / Anzeigen / Aboverwaltung
Franziska Kliem

02226/802-213
02226/802-222
E-Mail-Kontakt

Druckweiterverarbeitung
Jürgen Klodner

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Leitung Internet
Veronika Krivoruk
Diplom-Informatikerin
02226 802-173
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Vertrieb / Anzeigen / Aboverwaltung
Claudia Kuchem

02226/802-163
02226/802-222
E-Mail-Kontakt

Buchhaltung
Cornelia Leßner

02226 802-123
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Vertrieb / Anzeigen / Aboverwaltung
Elke Linstaedt

02226 802-213
02226 802-222
E-Mail-Kontakt

Web-Programmierer
Krisztian Maczko

02226 802-210
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Datenbankadministration
Mario Herrera Madrid

02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Sicherheitsbeauftragter / Netzwerk- und Systemservice
Helmut Mandt

02226 802-152
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Sekretariat Geschäftsführung / Auftragsabwicklung / Ausbildung
Alexandra Merzenich
Staatlich geprüfte Betriebsfachwirtin
02226 802-103
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Internet-Design
Stephan Mikus

02226 802-0
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Druckweiterverarbeitung
Stephan Heinrich Müller

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Leitung RZ-DB-CRM-Administration / IT-Sicherheitsbeauftragter
Oliver Murmann

02226 802-170
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Softwareentwicklung
Attila Németh

02226/802-224
02226/802-111
E-Mail-Kontakt

Druckweiterverarbeitung
Hans-Ludwig Peters

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Janine Rauchfuß

030 22070-275
030 22070-279
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Manuela Reichard

030 22070-272
030 22070-279
E-Mail-Kontakt

Hausmeister
Wolfgang Reichl

02226 802-102
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Leiterin Druckerei
Lara Rindermann
Industriemeisterin Digital- und Printmedien
02226 802-302
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Katja Römer

02226 802-157
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Sekretariat Druckerei
Sabine Rosenthal

02226 802-304
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Mediendesigner
Lars Saupe

02226 802-214
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Boris Schirmer

02226 802-122
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

IT-Support/Schulung/Hotline
Frank Schmitz

02226/802-162
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Bürokauffrau
Isabel Schneider

02226 802-436
02226 802-111
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Elisabeth Schulz

02226/802-303
02226/802-333
E-Mail-Kontakt

Drucker, Druckweiterverarbeitung
Uwe Wildenblanck

02226 802-320
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Mediengestaltung
Dagmar Witucki

030 22070-277
030 22070-279
E-Mail-Kontakt

Digitaldruck / Lettershop
Melanie Zander

02226 802-304
02226 802-333
E-Mail-Kontakt

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Inna Zismann

02226 802-104
02226 802-111
E-Mail-Kontakt